亚洲国产日韩欧美在线a乱码,国产精品路线1路线2路线,亚洲视频一区,精品国产自,www狠狠,国产情侣激情在线视频免费看,亚洲成年网站在线观看

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜

時(shí)間:2024-04-03 18:35:49 小學(xué)生日記 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜

  有趣的一天又要結(jié)束了,你有什么總結(jié)呢?是時(shí)候用心地寫(xiě)一篇日記了。日記你想好怎么寫(xiě)了嗎?下面是小編收集整理的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜,希望對(duì)大家有所幫助。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜1

  今天是大年二十八,天氣特別晴朗,媽媽帶我去包公湖早市去買菜,我高興的從被窩里跳起來(lái),趕緊穿好衣服和媽媽一起來(lái)到了菜場(chǎng),哇!菜市場(chǎng)真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑聲,我想可能是快過(guò)春節(jié)的緣故吧。我看見(jiàn)了又圓又紅的`西紅柿像蘋(píng)果,看見(jiàn)了又細(xì)又長(zhǎng)的豆芽,我還看見(jiàn)了紫色的茄子像彎彎的月亮,又像可愛(ài)的小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等等。

  聽(tīng)媽媽說(shuō):“大年初一,我的大伯、二伯、姑姑全家都要來(lái)我家看奶奶,和我們一起過(guò)年!庇谑俏液蛬寢屬I了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了三斤,每斤一元;長(zhǎng)豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時(shí)媽媽給我提出個(gè)問(wèn)題,鑫鑫你用所學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí)把今天買菜需要花多少錢(qián)算一算。我笑了笑告訴媽媽,一共支出十五元。其算式如下:

 。2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜2

  今天是大年二十八,天氣特別晴朗,媽媽帶我去包公湖早市去買菜,我高興的從被窩里跳起來(lái),趕緊穿好衣服和媽媽一起來(lái)到了菜場(chǎng),哇!菜市場(chǎng)真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑聲,我想可能是快過(guò)春節(jié)的緣故吧。我看見(jiàn)了又圓又紅的西紅柿像蘋(píng)果,看見(jiàn)了又細(xì)又長(zhǎng)的豆芽,我還看見(jiàn)了紫色的茄子像彎彎的月亮,又像可愛(ài)的'小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等等。

  媽媽說(shuō):“大年初一,我的大伯、二伯、姑姑全家都要來(lái)我家看奶奶,和我們一起過(guò)年!庇谑俏液蛬寢屬I了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了三斤,每斤一元;長(zhǎng)豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時(shí)媽媽給我提出個(gè)問(wèn)題,鑫鑫你用所學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí)把今天買菜需要花多少錢(qián)算一算。我笑了笑告訴媽媽,一共支出十五元。

  其算式如下:(2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)

【小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:買菜】相關(guān)文章:

買菜的日記11-04

關(guān)于買菜的日記11-01

買菜日記范文03-22

買菜的日記15篇02-10

關(guān)于買菜的數(shù)學(xué)手抄報(bào)07-04

和媽媽去買菜日記10-19

關(guān)于買菜的日記10篇01-02

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記06-29

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記07-04