亚洲国产日韩欧美在线a乱码,国产精品路线1路线2路线,亚洲视频一区,精品国产自,www狠狠,国产情侣激情在线视频免费看,亚洲成年网站在线观看

生活中的數(shù)學(xué)作文

時(shí)間:2021-08-10 13:11:34 生活 我要投稿

生活中的數(shù)學(xué)作文精選

  一天媽媽輔導(dǎo)我做《英才教程》中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個(gè),如果用一元錢買饅頭可以買兩個(gè)。

生活中的數(shù)學(xué)作文精選

  一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評語:生活中的數(shù)學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會發(fā)現(xiàn)更多。

【生活中的數(shù)學(xué)作文】相關(guān)文章:

生活中的數(shù)學(xué)作文08-07

生活中的數(shù)學(xué)作文06-18

生活中數(shù)學(xué)作文08-19

作文:生活中的數(shù)學(xué)08-21

生活中的數(shù)學(xué)的作文06-15

生活中的數(shù)學(xué)01-30

超市中的數(shù)學(xué)-生活中的數(shù)學(xué)作文450字06-29

生活中的數(shù)學(xué)小學(xué)作文10-27

生活中的數(shù)學(xué)優(yōu)秀作文11-25